Jugend

/Jugend
Jugend 2019-01-20T21:19:01+00:00

Junioren

Alex Dado, Anita Rossi, Patrik Heuschreck, Erik Milesi, Fritz Holzknecht,Paolo Antonio Faraglia.

Jugend

Philipp Terleth, Michael Pfitscher, Petra Mazzanti, Patrik Franzelin, Lara Dorigoni, Lukas Rossi,Unterhauser Nadja.

Schüler

Moritz Zöggeler, David Lambiase, Tobias Bamhakl, Natan Peer, Hanna Fruet.

Downhill

Daniel Franscesconi , Dominik Pellegrin, Erik Milesi, Mark Milesi,  Andreas Mairhofer, Jennifer Peer,Paolo Antonio Faraglia.

Elite

Julia Tanner ,Franziska Tanner, Georg Widmann, Lukas Vettori, Alex Cimadon, Giacomo Marcon

Minibikers

David Sanin, Julian Heuschreck,  Tristan Bonato,  Hanna Bachmann,  Andrea Pojer,  William Moletta,  Christian Cavallieri,  Simon Dalvai, Greta Dorigoni, Sophia Facchini,  Jonas Häusl, Julian Martinelli, Simon Martinelli,  Jacopo Pucetti,  Rebecca Postingel, David Rossi, Manuel Rossi, Dylan Zatachetto, Annika Brazzoduro, Moritz Brazzoduro, Arian Bonatti, Nicolo Capuano, Greta Capuano, Leonardo Kelly Jaffer Andermacher, Amar Iliazi, Timo Karl Lazzeri, Kamla Tanep, Teo Mariotti, Lukas Menghin, Eileen Mittempergher, Maximilian Pardatscher, Moritz Pichler, Nicolo Solecito, Riccardo Tait, Maximilian Tessadri, Michael Tessadri, Francescini Isabel, Senoner Nora, Gatterer Marvin, Springet Natalie, Teutsch Simon, Noa Pomella, Karim Hamed, Tobias Capraro, Armin Häusl, Lukas Pomella, Tobias Kuntner

Master

Franco Angolin,Alessandro Romanin, Ferdinando Baldo, Michele Baldo, Martino Bertella, Bruno Tonidandel, David Tonidandel, Daniela Alfieri, Martina Tothova, Rodolfo Pizzaia, Alessandro Angeli, Andreas Valersi, Reinhard Sanin, Hannes Schlögl, Paolo Simonetti, Paolo Cainelli ,Paolo Slanzi Gamper , Gabriele Marcon, Lorenzo Puccetti, Thomas Rizzoli, Ermanno Dal Bosco, Daniel Degasperi, Daniel Francesconi, David Roat, Andrea Margoni, Roberto Mich, Manuel Pallouro, Nadine Pallabazzer, Luigi Galvagni, Herbert Haas, Martin Zambaldi, Helmuth Vettori, Dietmar Kaneppele, Dietmar Toll, Jennifer Peer, Stephan Bonora, Luigi Canali, Arthur Cappelletti, Helly Flor, Klaus Fruet, Thomas Heuschreck, Florian Innerebner, Walter Lanznaster, Andrea Marri, Josef Terleth, Thomas Varesco, Hannes Wieland, Michele Pellegrini,Fissneider Evelyn, Oberrauch Thomas, Klotz Georg, Diego Capraro

Unsere Athleten

2017 Alessandro Romanin Silber bei 3000mt Verfolgung Italienmeisterschaft

2017 MiniBike Gesamtwertung 2 Platz

2011 5° Italienmeisteschaft Cross Country
2011 1° Gesamttiroler Meisterschaft 2011
2012 1° Internazionale D´Italia in Nals
19° Welt Cup Houffalizen Belgien.
2° in Montechiari , 1° in Chies D´Alpago.
1° Südtirol Cup in Neumarkt
9°Welt Cup Nove Mesto (CZE)
11°Welt Cup La Bresee (FRA)
2° Internazionali D´Italia in Vermiglio (Tn)
8° Europameisterschaften in Moskau  (RUS)
2012 Italienmeister Cross Counrty
2012 Weltmeister Staffel Team Realy mit Eva Lechner,Aurelio Fontana und Luca Baraidot  in Saalfelden
2012 9° Weltmeisterschaft Cross Country in Saalfelden
2015 8° bei Italienmeisterschaft in Volpago, Cross Country Under 23

2013 Landesmeister Querfeldein

2013 Landesmeister Querfeldein


2107 Elena Valentini Bronze bei Fixed Italienmeisterschaft

2008 Landesmeisterin Cross Country
2010 Landesmeisterin Cross Country
2011 Italienmeisterschaft, Bronzemedailie Cross Country
2012 Dreivenetien Meisterin im Up Hill
2012 Gesamt Siegerin  Südtirol Cup
2013 Zweite Gesamtwertung Südtirol Cup
2014 Landesmeisterin Cross Country
2015 Landesmeisterin Cross Country
2015 Landesmeisterin Up Hill
2015 Gesamtsiergerin Südtirol Cup
2015 Weltmeisterin E-Bike

2013 Landesmeisterin Cross Country
2013 Landesmeisterin  Up Hill , Landesmeisterin in Bergzeitfahren
2013 Italienmeisterin  Bergzeitfahren
2014 Landesmeisterin Querfeldein
2104 Landesmeisterin Cross Country

2014 Bronze Medalie Bergzeitfahren Lana- Gampenpass


2017 3. Platz Gesamtwertung Minibike

2011 Mini Fiemme Serie 2.Gesamtwertung
2013 vize Landesmeister Querfeldein

2011 Mini Fiemme Serie 2.Gesamtwertung
2012 Landesmeisterin  Querfeldein
2012 Mini Fiemme Serie 2.Gesamtwertung
2013 Gewinnerin der Gesamtwertung Mini Fiemme Serie
2014 Gewinnerin der Gesamtwertung Mini Fiemme Serie
2015 Landesmeisterin Up Hill Juniorin
2018 Landesmeisterin Querfeldein

2011 Italienmeister Bergzeitfahren
2013 Landesmeister Bergzeitfahren

2010 Landesmeisterin VSS Dual
2011 Gestamtsiegerin Mini Fiemme Serie  Kat.Baby
2012  Landesmeisterin VSS Dual, Cross Country und Easy Down.
2013 Italienmeisterin Cross Country Schülerin 1 in Sizilien
2014 Landesmeisterin Querfeldein
2014 Silber Medailie Italienmeisterschaft Eliminator
2014 Landesmeisterin in Dual und Easy Down, Vize Cross Country.
2015 Italienmeisterin in Eliminator
2015 Italienmeisterin Enduro
2016Silber Medaille Italienmeisterschaft Downhill Abetone
2016 Silber Medaille 4 Cross Sarntal
2016 Vss Landesmeisterin Dual und Easy Down
Landesmeisterin 4xCross 2017

Querfeldein Landesmeister 2017 in Bozen

3. Platz Gesamtwertung Minibike Fiemme Fassa e Primiero 2012

2016 Bronze Medaille Italienmeisterschaft Downhill in Abetone

Bronze Italienmeisterschaft Cross Country Odolo 2011
Silber Italienmeisterschaft Cross Country Courmayeur 2012
Landesmeister Cross Country 2012
2.Gesamtwertung Sudtirol Cup 2012
Landesmeister Cross Country 2014

2004 Südtirol Cup gesamt gewinner
2013 Südtirol Cup gesamt gewinner
2015 Italienmeister Eliminetor Master

Montoggio 2009 Bronze Medalie Italienmeisterschaft
Maremma Cup 2010 Nazional: 4. Platzt
Maremma Cup 2010 Internazionali d’Italia: 3. Platz
Montechiari 2010 Internazionali d’Italia: 3. Platz
Villa Lagarina Mtb Top Class: 1. Platz
Südtirol Cup 2011 Gesamtsiegerin Damen Junior
Südtirol Cup 2012 Gesamtsiegerin Damen Open
2014 Bronze Medaille bei Italienmeisterschaft in Champoluc-Ayas, Downhill Damen Elite.
2015 Bronze Medaille bei Italienmeisterschaft in Sestola, Downhill Damen Elite.
2016 Leifers, Landesmeisterin Querfeldein Damen Open.
2016 Landesmeisterin Cross Country in Kortsch
2016 Italienmeistern 4xCross Sarntal
2017 Landesmeisterin Querfeldein Damen Elite in Bozen
2017 Landesmeisterin Cross Country  in Kortsch

2018 Landesmeister  x 2 Dual und EasyDown , Pichel Gsies

2018 1°Gesamtwertung Rennserie  Minibike (pulcini)

2016 Südtirol Cup  2. Platz Gesamtwertung (Schüler)

2017 Südtirol Cup  2. Platz Gesamtwertung (Jugend)

2018 Italienmeisterschaft Eliminetor 4.Platz  (Damen Jugend )

2018 Südtirol Cup  3. Platz Gesamtwertung (Damen Jugend)

2017 MiniBike  Gesamtwertung 1 Platz Schüler

Landesmeister Cross Country 2016 in Kortsch