Jugend

/Jugend
Jugend 2024-01-09T07:15:07+00:00

Junioren

Anja Capovilla,Emily Dander,Jonas Häusl.

Jugend

Mattia Beltrami,Tobias Kuntner,Dylan Zatachetto.

Schüler

Antonio Bertolin, Sara Forrti,Alena Forti,Simon Dalvai,Sophia Facchini,Mrissy Fatima Elzahna,Sollecito Nicolo´.

Downhill

Niklas Thaler.

Elite

Isabel Kaser, Alex Rabensteiner, Manuel Rabensteiner,Wild Michael.

Minibikers

Armin Häusl, Alex Santa,Alex Guadagnini,Adele Sanin,Alma Tonidandel,Annalena Vaja,Anna Balbinot,Adam Liuzzi,Christopher Masi,Christiano Carniello David Amplatz,Dominik Bassani,Damian Poli,Damian Vaja,Daniele Giordani,Davide Moreni,Daniel Schrög,Dominik Monchera,Dominik Cadamuro ,Daniel Varesco,Elizabeth Masi,Elisa Zancalo,Elias Lamprecht, Felix Varesco,Hannes Ambach, Jonas Turani, Jonathan Vaja, Josefine Franzelin ,Lukas Kofler,Liam Pallaoro,Leonardo Masi,Leonard Vaja, Mattia Giovanelli, Mattia Widmann,Moritz Sporenberger,Marlis Springeth,Magtalena Springeth,Margarethe Schmid,Matthias Terleth,Marianne Carli,Martin Tonidandel,Marie Höller,Nathan Capraro,Nathan Wegscheider,Noemi Bertolin,Natalie Springeth,Niklas Prinoth,Noemi Guadagnini,Noel Marcinzak ,Raphael Sighel,Rey Milqi,Rayan Makbaul,Romolo Leonardo Frometa,Simon Fosatti,Sofie Franzelin,Sarha Franzelin,Sofie Widmann,Sebastian Donini,Samuel Puntscher,Sofia Sanin,Sophie Gschleier,  Sofia Rayan,Kamala Sofia,Paul Nussbaumer,Peter Stuppner,Patrick Facchini, Thomas Bortolami, Tom Steinkasser.

Master

Arthur Cappelletti,Alex Cimadon, Alessandro Lopriori,Alex Turani,Andreas Schmid,Cristiano Sighel,Christop Winkler,Fabio Cimadon, Franziska Tanner, Matteo Chiste, Bruno Tonidandel, David Tonidandel,  Daniel Degasperi,Martina Tothova, Mauro Marcomini,Norbert Forti,Rodolfo Pizzaia, Reinhard Sanin, Irmgard Plieger,Georg Widmann,Giancarlo Cincelli,Gabriele Marcon, Federico Perninati,  Nadine Pallabazzer, Patrrizo Telch,Herbert Haas, Luigi Canali, Thomas Heuschreck, Thomas Oberrauch,Margit Cappelletti,Roberto Franceschini, Julia Tanner,Josef Terleth, Thomas Varesco,Hannes Wieland.

Unsere Athleten

2017 Alessandro Romanin Silber bei 3000mt Verfolgung Italienmeisterschaft

2021 – Bronze Dreivenetienmeisterschaft

2011 5° Italienmeisteschaft Cross Country
2011 1° Gesamttiroler Meisterschaft 2011
2012 1° Internazionale D´Italia in Nals
19° Welt Cup Houffalizen Belgien.
2° in Montechiari , 1° in Chies D´Alpago.
1° Südtirol Cup in Neumarkt
9°Welt Cup Nove Mesto (CZE)
11°Welt Cup La Bresee (FRA)
2° Internazionali D´Italia in Vermiglio (Tn)
8° Europameisterschaften in Moskau  (RUS)
2012 Italienmeister Cross Counrty
2012 Weltmeister Staffel Team Realy mit Eva Lechner,Aurelio Fontana und Luca Baraidot  in Saalfelden
2012 9° Weltmeisterschaft Cross Country in Saalfelden
2015 8° bei Italienmeisterschaft in Volpago, Cross Country Under 23

2013 Landesmeister Querfeldein

2013 Landesmeister Querfeldein


2021 – Landesmeister Querfeldein

2008 Landesmeisterin Cross Country
2010 Landesmeisterin Cross Country
2011 Italienmeisterschaft, Bronzemedailie Cross Country
2012 Dreivenetien Meisterin im Up Hill
2012 Gesamt Siegerin  Südtirol Cup
2013 Zweite Gesamtwertung Südtirol Cup
2014 Landesmeisterin Cross Country
2015 Landesmeisterin Cross Country
2015 Landesmeisterin Up Hill
2015 Gesamtsiergerin Südtirol Cup
2015 Weltmeisterin E-Bike

2019 Dritte  Gesamtwertung Südtirol Cup

2013 Landesmeisterin Cross Country
2013 Landesmeisterin  Up Hill , Landesmeisterin in Bergzeitfahren
2013 Italienmeisterin  Bergzeitfahren
2014 Landesmeisterin Querfeldein
2104 Landesmeisterin Cross Country

2014 Bronze Medalie Bergzeitfahren Lana- Gampenpass


2017 3. Platz Gesamtwertung Minibike

2011 Mini Fiemme Serie 2.Gesamtwertung
2013 vize Landesmeister Querfeldein

2011 Mini Fiemme Serie 2.Gesamtwertung
2012 Landesmeisterin  Querfeldein
2012 Mini Fiemme Serie 2.Gesamtwertung
2013 Gewinnerin der Gesamtwertung Mini Fiemme Serie
2014 Gewinnerin der Gesamtwertung Mini Fiemme Serie
2015 Landesmeisterin Up Hill Juniorin
2018 Landesmeisterin Querfeldein

2011 Italienmeister Bergzeitfahren
2013 Landesmeister Bergzeitfahren

2021 – Landesmeister Querfeldein
2021 – Landesmeister Radcross, Straße und Bahn

2010 Landesmeisterin VSS Dual
2011 Gestamtsiegerin Mini Fiemme Serie  Kat.Baby
2012  Landesmeisterin VSS Dual, Cross Country und Easy Down.
2013 Italienmeisterin Cross Country Schülerin 1 in Sizilien
2014 Landesmeisterin Querfeldein
2014 Silber Medailie Italienmeisterschaft Eliminator
2014 Landesmeisterin in Dual und Easy Down, Vize Cross Country.
2015 Italienmeisterin in Eliminator
2015 Italienmeisterin Enduro
2016Silber Medaille Italienmeisterschaft Downhill Abetone
2016 Silber Medaille 4 Cross Sarntal
2016 Vss Landesmeisterin Dual und Easy Down
Landesmeisterin 4xCross 2017

Querfeldein Landesmeister 2017 in Bozen

MTB Landesmeister 2021

3. Platz Gesamtwertung Minibike Fiemme Fassa e Primiero 2012

2016 Bronze Medaille Italienmeisterschaft Downhill in Abetone

Bronze Italienmeisterschaft Cross Country Odolo 2011
Silber Italienmeisterschaft Cross Country Courmayeur 2012
Landesmeister Cross Country 2012
2.Gesamtwertung Sudtirol Cup 2012
Landesmeister Cross Country 2014

2004 Südtirol Cup gesamt gewinner
2013 Südtirol Cup gesamt gewinner
2015 Italienmeister Eliminetor Master

Montoggio 2009 Bronze Medalie Italienmeisterschaft
Maremma Cup 2010 Nazional: 4. Platzt
Maremma Cup 2010 Internazionali d’Italia: 3. Platz
Montechiari 2010 Internazionali d’Italia: 3. Platz
Villa Lagarina Mtb Top Class: 1. Platz
Südtirol Cup 2011 Gesamtsiegerin Damen Junior
Südtirol Cup 2012 Gesamtsiegerin Damen Open
2014 Bronze Medaille bei Italienmeisterschaft in Champoluc-Ayas, Downhill Damen Elite.
2015 Bronze Medaille bei Italienmeisterschaft in Sestola, Downhill Damen Elite.
2016 Leifers, Landesmeisterin Querfeldein Damen Open.
2016 Landesmeisterin Cross Country in Kortsch
2016 Italienmeistern 4xCross Sarntal
2017 Landesmeisterin Querfeldein Damen Elite in Bozen
2017 Landesmeisterin Cross Country  in Kortsch

2018 Landesmeister  x 2 Dual und EasyDown , Pichel Gsies

2018 1°Gesamtwertung Rennserie  Minibike (pulcini)

2016 Südtirol Cup  2. Platz Gesamtwertung (Schüler)

2017 Südtirol Cup  2. Platz Gesamtwertung (Jugend)

2018 Italienmeisterschaft Eliminetor 4.Platz  (Damen Jugend )

2018 Südtirol Cup  3. Platz Gesamtwertung (Damen Jugend)

2017 MiniBike  Gesamtwertung 1 Platz Schüler

Landesmeister Cross Country 2016 in Kortsch

2018 Vize Landesmeisterin Bergcup Fci

2019 Landesmeisterin Bergcup Fci